Среди мхов есть виды,которые обитают на субстратах,непригодныхтдля жизни других растений.Как вы думаете , благодаря чему это возможно??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это возможно, Из-за наличия у некоторых видов мхов кислоты,растворяющей,например,камни,но это не быстрый процесс.Из-за этого свойства мхи и такие лишайники называли"Пионеры",т.е.первые.