Конечная скорость V тела, двигающегося равноускоренно, при условии, что его начальная скорость V нулевая = 0, вычисляется по формуле V=корень из 2аS, где а-ускорение, S-перемещение. Найдите ускорение тела, конечная скорость кот...

Конечная скорость V тела, двигающегося равноускоренно, при условии, что его начальная скорость V нулевая = 0, вычисляется по формуле V=корень из 2аS, где а-ускорение, S-перемещение. Найдите ускорение тела, конечная скорость которого равна 3 м/с, а перемещение-18 м. Ответ запишите в м/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=√2aS подставляем: 3=√2a*18 3=√36a 3=6a a=3/6 a=1/2 или a=0,5