Конец минутной стрелки часов за 1 ч.описывает окружность длиной 31,4 см.Какова длина минутной стрелки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина окружности равна произведению двух пи на радиус, следовательно, в этом задании радиус равен 5 см, а.радиус это и есть минутная стрелка
Гость
Решение: Т.к p = 2πr r = p /2π=31,4/(2*3,14) = 5 cм. Ответ: 5 см длина минутной стрелки.