Конфета меньше меньше Гулливер больше больше и плита шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет меньше меньше Гулливер больше больше стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета меньше ме...

Конфета <<Гулливер>> и плита шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет <<Гулливер>> стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета <<Гулливер>>?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50-18=32(р)-стоят 4 конфеты "Гулливер" 2)32:4=8(р)-стоит 1 конфета "Гулливер" 3)18-8=10(р)-стоит плитка шоколада 4)10:8=в1 1/4(раза)-плитка шоколада стоит дороже, чем конфета "Гулливер"
Гость
Если вопрос звучит ВО СКОЛЬКО РАЗ плитка шоколада дороже, чем конфета, то: 1) 5-1=4 (конфеты) разница в конфетах двух сравнений в условии 2) 50-18=32 (руб) разница в рублях двух сравнений в условии 3) 32:4=8 (руб) - стоит одна конфета 4) 18-8=10 (руб) - стоит одна плитка шоколада 5) 10:8=1,25 (раза) это четверть Ответ: Плитка шоколада дороже конфеты в четверть раза или в 1,25 раза или 1/4(в дробях) Если вопрос звучит НА СКОЛЬКО плитка шоколада дороже, чем конфета, то: 1) 5-1=4 (конфеты) 2) 50-18=32 (руб) 3) 32:4=8 (руб) - стоит одна конфета 4) 18-8=10 (руб) - стоит одна плитка шоколада 5) 10-8=2(руб) Ответ: Плитка шоколада дороже конфеты на 2 рубля