Конфеты разделили поровну между 24 детьми,и каждый ребенок получил по 12 штук.По сколько конфет досталось бы каждому,если бы детей было 18? Помогите
Конфеты разделили поровну между 24 детьми,и каждый ребенок получил по 12 штук.По сколько конфет досталось бы каждому,если бы детей было 18?
Помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное каждому досталось бы по 16 конфет
Гость
1) 24*12=288 ( конф.)- было всего. 2) 288:18=16 ( конф. )- досталось бы каждому ребёнку. 24*12:18=16 ( конф. ) Ответ: 16 конфет досталось бы каждому ребёнку.