Приведите пример к слову Олицетворение.Олицетворение(если незнаете)-перенесение человеческих чёрт (или вообще признаков жизни ) на неодушевлённые предметы и явления.

Приведите пример к слову Олицетворение. Олицетворение(если незнаете)-перенесение человеческих чёрт (или вообще признаков жизни ) на неодушевлённые предметы и явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Тютчева много олицетворений в стихах. У Есенина: "Белая береза, я тебя люблю. Протяни мне ветку свою тонкую, Без любви без ласки, пропадаю я. Белая береза, ты любовь моя". *береза в роли девушки* Тютчев: "Чародейкою Зимою  Околдован, лес стоит -  И под снежной бахромою,  Неподвижною, немою,  Чудной жизнью он блестит.  И стоит он, околдован, -  Не мертвец и не живой -  Сном волшебным очарован,  Весь опутан, весь окован  Легкой цепью пуховой:  Солнце зимнее ли мещет  На него свой луч косой -  В нем ничто не затрепещет,  Он весь вспыхнет и заблещет  Ослепительной красой". *Чародейка Зима и Лес – главные герои стихотворения*