Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет этих сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 рублей за килограмм?

Конфеты трёх сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет этих сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 рублей за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х500г=1500г=1,5кг 78:2=39(1упаковка по 500г) 39х3=117рублей
Гость
78:2=39руб цена пол.кило конфет                                                                      39*3=117 руб стоимость покупки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы