Конфеты трех сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм? Напишите и крат...

Конфеты трех сортов расфасованы по полкилограмма. Купили по одной упаковке конфет всех сортов. Какова масса покупки? Сколько рублей стоит покупка, если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 р. за килограмм? Напишите и краткую запись(кто сможет) и решение(кто сможет) Кто не успел пишите в коменты)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса покупки всего кг, 1,5 т.е. 0,5+0,5+0,5=1,5. 78*1,5=117 рублей стоит покупка 
Гость
0.5 * 3 = 1.5 кг конфет купили 78 * 1.5 =  = 117 рублей стоит покупка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы