Конфигурация внешнего уровня атомов элемента : 3s23p1 определите элемент, укажите число протонов, электронов, нейтронов. определите вид химической связи и степень окисления атомов в высшем оксиде и водородном соединении указан...

Конфигурация внешнего уровня атомов элемента : 3s23p1 определите элемент, укажите число протонов, электронов, нейтронов. определите вид химической связи и степень окисления атомов в высшем оксиде и водородном соединении указанного элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это атом - алюминийэлектронов и протонов - 13, нейтронов 27-13 = 14Al2O3 - ионная связь (+3)водородного соединения нет.