Конькобежец массой 50кг бросает кирпич массой 5кг горизонтально со скоростью 1 м\с. Чему становиться равна кинетическая энергия конькобежца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p1 и p2 - импульсы , которые по закону сохранения импульса равны  m1 - масса конькобежца , V1 - его скорость m2 - масса камня , V2 - cкорость p1 = p2 ( m1 + m2 ) V = -m1V1 + m2V2 т.к. V=0 , то m1V1 = m2V2 V1 = ( m2V2) / m1 = 0,1 м/с Е кин = ( mV1^2 ) / 2 = 0 , 25 Дж
Гость
25 джоулей, у меня тоже так получилось