Конькобежец массой 60кг после разгона скользит по льду.Определите силу трения, тормозящую движение конькобежца, и ускорение при скольжении по льду, если коэффициент трения коньков о лед 0,02.пожалуйста с дано.

Конькобежец массой 60кг после разгона скользит по льду. Определите силу трения, тормозящую движение конькобежца, и ускорение при скольжении по льду, если коэффициент трения коньков о лед 0,02. пожалуйста с дано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы сейчас эту тему проходим, помоему сила скольжения, дано человек м-60 кг, коэф. скольжения-0.02
Гость
Fтр=(коэффициент трения)• m•g( g=10m/c*2 Fтр=0,02•60•10=12Н Теперь ускорение По второму закону Ньютона Fтр=ma a=Fтр/m a=12/60=0,2м/с*2