Конькобежец пробежал на стадионе 5 кругов радиусом в 100 м. Определить пройденный путь и модуль перемещения. Прошу полный ответ с расчетами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь S=2πR*n=6,28*100*5=3140м; где n - число кругов. Вектор перемещения (его длина)=0, т.к.вектор перемещения соединяет начальную и конечную точки пути, а здесь эти точки совпадают. Старт и финиш в одной точке.