Конкурентные отношения существую между 1)синицами и ястребами 2)клещами и собаками 3)акулами и усатыми китами 4)окунями и щуками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 4)Между окунями и щуками т.к они оба хищники и охгтятся на более мелких рыб. А остальные не могут конкурировать между собой т.к питаются разной пищей. 1)Синица-ловит питается насекомыми и семенами растений. Ястребы охотятся на более мелких птиц,как синица. 2)Клещи-питаются лишь кровью млекопитающих и могут долго обходится без еды. Собака тоже хищник.И может подбирать падаль. 1)Акулы охотятся на пингвинов,других рыб и других акул,а усатые киты глотая воду задерживают своим китовым усом (который у них место зубов) планктон-меоких рачков это их пища.