Конкурс молодых исполнителей длился 3 дня. 1 день выступило 17 участников 2 -в 3р больше .3 день -на 15 больше, чем во 2 .Сколько человек выступило в 4 день ,если всего на конкурс приехали 150 исполнителей ? Нарисовать схему к...
Конкурс молодых исполнителей длился 3 дня. 1 день выступило 17 участников 2 -в 3р больше .3 день -на 15 больше, чем во 2 .Сколько человек выступило в 4 день ,если всего на конкурс приехали 150 исполнителей ? Нарисовать схему к задаче.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17 * 3 = 51 (участник) выступило во 2-ой день
2) 51 + 15 = 66 (участников) выступило в 3-ий день
3) 51 + 66 + 17 = 134 (участника) выступило за три дня
4) 150 - 134 = 16 (участников)
Ответ: 16 участников выступило в 4-ый день
------------------------------------------------------------
Схема:
1-ый день: I____I
2-ой день: I____I____I____I в 3 раза больше
3-ий день: I____I____I____I___I
4-ый день: ?
Всего: I________150_______I