Образование- процесс приобретения знаний о мире, приобщение к культуре, к ценностям человеческого общества.
Образование во многом определяет главное преимущество конкурентоспособности страны, а в информационном обществе умиляет экономическую и политическую роль России.
Конкурентоспособность- это способность выдержать конкуренцию в соперничество между участниками экономической деятельности за более выгодные условия.
Основные качества человека в информационном обществе:
1) Уметь приобретать и постоянно обновлять здания;
2) проявлять ответственность в принятии решений;
3) овладеть достижениями отечественной и мировой культуры;
4) учитывать запросы рынка труда, Уметь доказывать свою конкурентоспособность
Общее образование (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, средне общее образование)
Профессиональное образование ( средне профессиональное образование, высшее профессиональное образование (бакалавриат, специалитет, магистратура))
Знания всегда требуют постоянного развития и обновлений. Её основной частью является самообразование (изучение литературы, посещение лекция, театров и т.д.).