Конспект на тему Сша: причины и итоги гражданской войны 1861-1865 гг.
Ответ(ы) на вопрос:
Боевые действия начались с обстрела форта Самтер 12 апреля 1861 года и завершились сдачей остатков армии южан под командованием генерала Стенда Уэйти 23 июня 1865 года. В ходе войны прошло около 2 тысяч мелких и крупных сражений. В этой войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали США.