Конспект Природные зоны Северной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные зоны - это широкие полосы однородной природы земли со сходными климатическими условиями. Природные зоны Северной Америки тянуться полосами с запада на восток и меняются по широте, а южнее - меридионально.Ввиду большой вытянутости материка с юга на север, природные зоны Северной Америки (9 природных зон) отличаются большим разнообразием флоры и фауны.
Гость
Природные зоны - это широкие полосы однородной природы земли со сходными климатическими условиями. Природные зоны Северной Америки тянуться полосами с запада на восток и меняются по широте, а южнее - меридионально. Ввиду большой вытянутости материка с юга на север, природные зоны Северной Америки (9 природных зон) отличаются большим разнообразием флоры и фауны.