Конституция РФ (ст.48, ч.1) провозглашает: Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи». Объясните, каким образом обеспечивается это конституционное положение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь подразумевается квалифицированная юридическая помощь юриста - адвоката, который подскажет как действовать в той или иной ситуации (проконсультирует), за плату подготовит нужные документы, при необходимости будет представлять интересы доверителя в суде. Это конституционно положение обеспечивается на платной или бесплатной основе (от государства).