Конструктор каждый день приезжал на станцию в одно и то же время, и в это же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды конструктор приехал на станцию на 55 минут раньше обычного, сразу пошёл навстречу...

Конструктор каждый день приезжал на станцию в одно и то же время, и в это же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды конструктор приехал на станцию на 55 минут раньше обычного, сразу пошёл навстречу машине и приехал на завод на 10 минут раньше обычного. Во сколько раз скорость конструктора меньше скорости машины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача заинтересовала неправильным условием. Конструктор шел пешком и прибыл раньше, чем на машине. Задача решена в приложении. ОТВЕТ: Отношение скоростей = 13/11. Предполагаю, что это это отношение равно - (Tk+dT)/Tk = 1+dT/Tk. И ещё расчет - если бы он шел весь путь пешком, то прибыл бы на завод на 15 мин 23 сек раньше, чем на ленивом таксисте.