Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку никто не получил. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные ребята получили пятёрки и четвёрки. Пятёрок было на 9 меньше, чем четвёрок. Сколько учеников получили за контрольную работу ...

Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку никто не получил. Тройку поставили 7 учащимся. Остальные ребята получили пятёрки и четвёрки. Пятёрок было на 9 меньше, чем четвёрок. Сколько учеников получили за контрольную работу пятёрку? Сколько - четвёрку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26-7=19 получили 4 и 5 Пусть х - количество 5, тогда x+ 9 количество 4 х+(х+9) = 19 2*х=10 х=5 Пятерок - 5 четверок 14