Контрольные вопросы и задания. 1.Дайте определение имени существительного. 2.Прив

Контрольные вопросы и задания. 1.Дайте определение имени существительного. 2.Приведите примеры существительных,которые имеют форму только единственного или только множественного числа. 3.Когда у существительных в единственном числе пишется окончание -и,а когда - е? 4.В чём особенность правописания падежных окончаний существительных типа армия,задание,планетарий? 5.Когда пишется ь после шипящих в существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Имя существительное-это самостоятельная часть речи,отвечающая на вопрос КТО?ЧТО? Обозначает предмет 2Например: ножницы, каникулы, шахматы. ( множ. число) молоко, чистота, бензин, медь (ед. число)