Контрольные вопросы и задания по русскому языку 6 класс ладыженская:1. Дайте определение местоимения.2. Чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного, прилагательного?3. Перечислите разряды ме...

Контрольные вопросы и задания по русскому языку 6 класс ладыженская: 1. Дайте определение местоимения. 2. Чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного, прилагательного? 3. Перечислите разряды местоимений и привидите примеры 4. Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет иминительного подежа? 5. Как образуются отрицательные и непоределенные местоимения 6. Объясните разницу в значении местоимения: его(подвиг, (наградили) его. 7. Какие местоимения пишутся с дефисом? 8. Когда пишется ни в отрицательных местоимениях? 9. В каких случаях не и ни в отрицательных местоимениях пишется раздельно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д. Изменяется по родам, числам и падежам. 2)Местоимение-существительное – это часть речи, указывающая на предмет и выражающая значение указания в морфологических категориях падежа (последовательно) , числа и рода (непоследовательно) 2)Местоиме́ние — самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д. Изменяется по родам, числам и падежам.