Контрольные вопросы по русскому языку 8 класс 1)Что такое обособление Какие члены предложения называются обособленными 2)Каковы условия обособления второстепенных членов предложения 3)Каковы правила пунктуации при обособлении...

Контрольные вопросы по русскому языку 8 класс 1)Что такое обособление Какие члены предложения называются обособленными 2)Каковы условия обособления второстепенных членов предложения 3)Каковы правила пунктуации при обособлении определений и приложений 4)Каковы правила пунктуации при обособлении обстоятельств Какие члены предложения называются уточняющими С какой интонацией произносятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обособленные члены предложения - это члены предложения, выделяющиеся по смыслу и интонационно. 2).Обособляются любые определения и приложения, если они относятся к личному местоимению, согласованные распространённые и нераспространённые определения и приложения, стоящие после определяемого сущ. 3).Выделяются запятыми на письме. 4).Выделяются запятыми на письме обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами и одиночными деепричастиями. Не выделяяются запятыми фразеологические обороты. Обособляются обстоятельства с предлогом несмотря на. 5).Уточняющие члены - это члены предложения, служащие для конкретизации др. членов предложения.