Концелярией научного учреждения в течение дня 2/5 сообщений было получено по электронной почте, 5/12 доставлено экспресс-почтой, остальные 27 сообщений прибыли заказными письмами. определите общее количество сообщений. Ответ д...

Концелярией научного учреждения в течение дня 2/5 сообщений было получено по электронной почте, 5/12 доставлено экспресс-почтой, остальные 27 сообщений прибыли заказными письмами. определите общее количество сообщений. Ответ должен быть 60 писем. Помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2/15 +5/12= 8/60 + 25/60 = 33/60=11/20 - части всех писем были получены по электронной  и экспресс- почтой 2) 1 - 11/20 =9/20 - части писем были доставлены заказным числом 3) 27 : 9/20 = 27 * 20/9 = 60 писем всего получили за день