Концентрация молекул газа в сосуде уменьшилась в 4 раза, а средняя кинетическая эн

Концентрация молекул газа в сосуде уменьшилась в 4 раза, а средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул увеличилась в 2 раза. Или изменилось давление газа? 1. Увеличилось в 2 раза 2. Уменьшился в 4 раза 3. Уменьшился в 2 раза 4. Остался без изменений Ответ обоснуйте пл возможности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление было: p = 2/3*n*E Давление стало: p1 = 2/3*(n/4)*2*E = 2/3*(n*E)/2 = p/2 То есть давление УМЕНЬШИЛОСЬ в 2 раза!