Концу года цена журнала увеличилась в 2 раза А через полгода Она поднялась еще на 6 руб. и после этого журнал стоит 30 руб. Какова была первоначальная цена журнала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из получившейся цены вычитаешь 6 ,получаешь цену ,которая была пол года назад.Потом делишь на 2 ,получаешь первоначальную цену. 30-6/2=12р.