Помогите пожалуйста!!! Надо сейчас!!! Всё!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок имеет право:1.На жизнь и охрану здоровья.2. На гражданство.3. На необходимый уровень жизни.4. На имущество.5. На образование.6. На получение профессии.7. На неприкосновенность личности, защиту от физического и психологического насилия.8. На проживание в семье.9. На жильё. 10. Право на отдых.11. На защиту чести и достоинства.Обязанности ребёнкаРебёнок обязан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа, других наций и народностей, овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности, бережно относится к окружающей среде, всем видам собственности.
Гость
Я считаю, что государство обязано  помогать людям, потому что есть бездомные люди и матери одиночки которым нужно выплачивать и давать жилье. Сейчас на второй отвечу.