Концы отрезка, пересекающего плоскость, находятся соответственно на расстоянии 3 см и 2 см от нее. величина угла между этим отрезком и плоскостью равна 30 градусов. найдите длину отрезка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - длина искомого отрезка. Этот отрезок представляет собой гипотенузу треугольника, в котором напротив угла в 30° лежит катет длиной 3+2=5 см, тогда получается, что - sin30°=5/x x=5/(sin30°)=5/(0,5)=5*2=10 Ответ: длина отрезка 10 см