Координата точки, движущейся вдоль оси ОХ, изменяется по закону х(t)=. В какой момен?

Координата точки, движущейся вдоль оси ОХ, изменяется по закону х(t)=. В какой момен?? времени скорость равна 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - это производная изменения координаты по времени.  . Тогда координата x, при которой скорость равна 1, определяется из уравнения: 1 = -4  x = 1/2 (отрицательный корень не удовлетворяет условию задачи) Теперь определим время из уравнения координаты: 1/2 =  -4 t + 2 t=1.5