Кора : тип ткани и функции. Срочно, пожалуйста! Очень кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки плотно прилегают друг к другу. Кожица и пробка защищают внутренние слои от иссушения, проникновения внутрь стебля пыли и микроорганизмов. Через устьица кожицы и чечевички пробки происходит газообмен. Вывод. Каждый слой стебля состоит из клеток, разных по форме, размерам и выполняемым функциям.