Корабль из Волги попадает в солёное Каспийское море. Как изменяются в этом случае плотность жидкости и сила тяжести, действующая на корабль? К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго: А)Плотност...

Корабль из Волги попадает в солёное Каспийское море. Как изменяются в этом случае плотность жидкости и сила тяжести, действующая на корабль? К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго: А)Плотность жидкости 1)Увеличивается Б)Сила тяжести 2)Уменьшается 3)Не изменяется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 12 Т.к. в соленом море плотность больше чем в пресной Волге. А сила тяжести на экваторе самая маленькая, 9,78, а на экваторе 9,83