Корабль вышел в море со скоростью 40км/ч.Одновременно в противоположном направлении вылетела со скоростью 70км/ч гигантская птица Рок. Через какое время корабль и птица окажутся на расстоянии 850 км друг от друга,если между бух...

Корабль вышел в море со скоростью 40км/ч.Одновременно в противоположном направлении вылетела со скоростью 70км/ч гигантская птица Рок. Через какое время корабль и птица окажутся на расстоянии 850 км друг от друга,если между бухтой и гнездом было 80 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 850-80 = 770 км - такой путь они должны пройти2) 40+70= 110 км/ч - их общая скорость3) 770 / 110 = 7 (часов) Ответ: через 7 часов они окажутся на нужном расстоянии