Коран это дополнение к Библии?«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коран - это переписанная и изменённая Библия. Главный его недостаток перед Библией - он был написан через много лет после написания Библии (начиная аж с 610 г Н. Э.) . Исходя из приведенных вами стихов можно сделать вывод: КОРАН - НЕ ДОПОЛНЕНИЕ БИБЛИИ. Более того, если в Библии запрещается многоженство, то в Коране оно разрешается.
Гость
Коран - это жалкая породия на Библию. Это по сути две противоположные полярности.
Гость
Коран был послан в потверждение былых книг От Аллаха, Аллах сказал в Коране, что не даст Изменить Коран до судного дня, Коран последняя книга от Аллаха до судного дня
Гость
Коран - это искажение Библии.
Гость
К чему вопрос? То, что Новый Завет завершение Ветхого это видно из всего Священного Писания. За Ветхий не скажу, но логика Нового Завета безупречна. А логика Корана и логикой не назовешь. Нету там никакого смысла. И не связан со Священным Писанием никоим образом. Такой "шедевр" можно надиктовать только под "конкретным кайфом".
Гость
Для мусульман Коран - не дополнение Библии, а замена её на своё Священное Писание.
Гость
Этими словами заканчивается не Библия, а последняя книга Откровение. Автор (Иоан) не мог знать, что его книгу поставят последней, когда будут "собирать" Библию (на первом Вселенском Соборе) Коран это не продолжение Библии
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Гость
Это отпрыск Торы...
Гость
Скорее это очень свободный перевод библии, с уклоном в восточную поэзию
Гость
Как и Евангелия все го лишь дополнения к Библии. Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь» (Откровение 22:18—21). Вообще то в библейских пророчествах фигурирует имя Иммануил а не Иисус...
Гость
нет, не дополнение. Когда есть Коран, то Библией руководствоваться уже нет смысла
Гость
когда вы вопросы то научитесь задавать?.. знатоки Библии и Корана.. счас половину задаст.. потом ещё дополнения писать начнёт..
Гость
слова