Корень и орфограмма слов воробей молоко молоток деревенька воронёнок земляника машинист ветерок сапожок хорошо городок снегирёк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей-корень воробей,орфограмма две буквы О. Молоко-корень молок,окончание о,орфограмма две буквы О. Молоток-корень молот,суффикс ок ,нулевое окончание, орфограмма две буквы О. Деревенька-корень деревень,суффикс к , окончание а,орфограмма  мягкий знак и буква Е. Воронёнок-корень ворон,суффикс Ён и Ок,орфограмма буквы О и Ё.