Корень из 2x^4+4x-23 - корень из x^2+2x-8 = 1 Напише хоть как его решать, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\sqrt{2x^4+4x-23}-\sqrt{x^2+2x-8}=1\\  [latex]\sqrt{2x^4+4x-23} \geq 0\\ 2x^4+4x-23 \geq 0\\\ [/latex] По схеме Горнера примерно корни лежать на прямой  [latex](-oo;-1.9)\ U\ [1.6;+oo)[/latex] теперь вторую  [latex]x^2+2x-8 \geq 0\\ (x+4)(x-2) \geq 0\\ (-oo;-4]\ U \ [2;+oo)\\ [/latex] Теперь сделаем так , оценим уравнение сверху, то есть для обоих уравнений возьмем общий корень.  Например  x=5; x=6 подставим очевидно не удовлетворяет так как больше 1 Подставим тоже , так как функция возрастающая  И очевидно уже не будет иметь решений