Корень Существительное Прилагательное Глагол Образец:-вред- --вредность- -вредный- -повредит- -един- ? ? ...

Корень Существительное Прилагательное Глагол Образец:-вред- --вредность- -вредный- -повредит- -един- ? ? ? -ясн- ? ? ? -див- (-дивл-) ? ? ? Задание: Образуйте от данных корней слова различных частей речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единство, единственный, соединять ясность, ясный. яснеет удивление, удивительный, удивляет