Коренное насиление этих ледяных просторов немногочисленное и занимается в основном охотой и рыбоводством.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коренное население малочисленно. Занимаются в основном охотой и рыболовством. В этом районе постоянно работают полярники. Освоение Арктики приносит большой вред природе, из-за её загрязнения и истребления животных.