Корни его, проникшие в глубь земли, несли в мощный стволживительные соки. разобрать предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни - подлежащее (сущ) его- определение (местоим) проникшие в глубь земли - обособленное определение (причастный оборот) несли - сказуемое (глагол) мощный - определение (прилагательное) ствол - обстоятельство места ( сущ) живительные - определение соки - дополнение. Простое предложение, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.