Корнилов храбрый ты тужил что недовольно прослужил царю,отчизне богу о каком историческом событии идет речь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Корниловское выступление - попытка установления военной диктатуры, которую возглавил верховным главнокомандующий Русской армии  Л. Г. Корнилов(август 1917г) . Сделано это было в надежде избавиться от влияния большевиков .