Коробка для подарка имеет форму куба. На покраску всех её граней(включая дно и крышку) снаружи потребовалось 100 г. "золотой" краски. Сколько краски потребуется для такого же оформления второй подарочной коробки, которая также ...

Коробка для подарка имеет форму куба. На покраску всех её граней(включая дно и крышку) снаружи потребовалось 100 г. "золотой" краски. Сколько краски потребуется для такого же оформления второй подарочной коробки, которая также имеет форму куба, но её высота в 1,5 раза больше, чем высота первой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умножаем грани куба на количество раз 6*1.5=9 100*9=900 грамм=0.9 кг