Коробке лежат 6 зеленых,7 синих и 8 оранжевых карандашей.какое наибольшее число красных карандашей можно положить в эту коробку чтобы после этого вероятность наугад достать из коробки оранжевый карандаш была не меньше 0,3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/х=0,3 ----> x=26 х - это количество всех карандашей  х=6+7+8+к ----> х=21+к к - это красные карандаши  к=26-21=5 ответ: 5 красных карандашей
Гость
РЕШЕНИЕ Сейчас - всего = 6+7+8 = 21 шт Сейчас вероятность ОРАНЖЕВОГО = 8/21~ 0.3809 Находим сколько добавить 8 : 0,3 = 24 шт - всего 24 - 21 = 3 шт - добавить - ОТВЕТ