Коробку,имеющую форму прямоугольного параллелепипеда,заполняют одинаковыми кубиками с ребром 5 см.Количевство кубиков 385.ВОПРОСЫ:Сколько кубиков расположено по длине,по ширине,по высоте параллелепипеда?ВОПРОСЫ:Найдите длину,ши...

Коробку,имеющую форму прямоугольного параллелепипеда,заполняют одинаковыми кубиками с ребром 5 см.Количевство кубиков 385.ВОПРОСЫ:Сколько кубиков расположено по длине,по ширине,по высоте параллелепипеда?ВОПРОСЫ:Найдите длину,ширину,и высоту коробки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим число 385 на простые множители: 385=5*7*11. Длина-11 кубиков. 11*5=55 см.-ширина; 7*5=35 см.-высота; 5*5=25 см.