 Король Людовик XI имел прозвища «Благоразумный», «Осторожный». И не зря. Он был тонким психологом. Отказавшись от силы, как главного инструмента политики, Людовик заменил её хитростью, ложью и осторожностью. Он стравливал сво...

 Король Людовик XI имел прозвища «Благоразумный», «Осторожный». И не зря. Он был тонким психологом. Отказавшись от силы, как главного инструмента политики, Людовик заменил её хитростью, ложью и осторожностью. Он стравливал своих противников и постепенно захватывал их земли. С каким живым существом сравнивали его современники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всемирный паук , потому что плел интриги вокруг