Королёва приготовила пироги 1/8 часть пирогов съел король Королёва съела 2/8 пирогов сколько съел принц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8 + 2/8 = 3/8 - съели король и королева 8/8 - 3/8 = 5/8 - съел принц
Гость
съел король- 1\8 съел королёва - 2\8 съел принц- ? 1- весь пирог. 1) 1\8+2\8=3\8 (п)- всего частей съели кр. и кор. 2) 1 - 3\8=5\8(п).- съел принц. Ответ: принц съел 5\8. ------------------------------------------------------------------- Списывай на здоровье!!