Короткий стих на тему. любимой родине пишу.... плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П.Воронько Жура-жура журавель ! Облетал он сто земель . Облетал , обходил, Крільям, ноги , натрудил . Мі спросили журавля : - Где же лучшая земля ? Отвечал он , пролетая : - Лучше нет родного края ! А.В.Жигулин . О, Родина ! В неярком блеске Я взором трепетнім ловлю Твои пролески , перелески - Все , что без памяти люблю : И шорох рощи белоствольной , И синий дім в дали пустой , И ржавій крест над колокольней , И низкий холмик со звездой ... Мои обиді и прощегья Сгорят , как старое жнивье . В тебе одной - и утешенье И исцеление мое .
Гость
Если скажут слово «родина»,Сразу в памяти встаётСтарый дом, в саду смородина,Толстый тополь у ворот.