Короткое плечо колодца с Журавлем имеет длину 2м,а длинное плечо-4.5м.на сколько метров поднимается конец короткого плеча,когда конец длинного опустился на 0.9м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники подобны (второй принцип подобия: три угла одного треугольника равны трем углам другого.Против равных углов лежат сходственные стороны и они пропорциональны. 2/0,4=х/0,9 х=(2*0,9)/0,4=1,8/0,4=4,5(м) - длина длинного плеча журавля