Коровы были созданы Богом для того чтобы их ели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, коровы были созданы как символ Мироздания - Млечный Путь. Они дают молоко - удивительный продукт. Истинное отношение к коровам выражено в Ведическом учении. До сих пор сохранившемся частично в Индии. Это - священное животное, которое отражает собой гармонию и благополучие Вселенной. Многие индиусткие философы так и пишут :Счастье любого государства - это счастье живущих в нем коров. Какое настроение у коров и как к ним относятся в обществе - так и будет протекать жизнь у людей. Коров пытались радовать, украшать, выражать им почтение. А верховный бог индуистской религии Кришна кроме своих многочисленных ипостасей, имеет еще и ту, которая звучит как "Доставляющий радость коровам". Кришна пас коров.. отсюда понятно, что это - совершенно особые животные.
Гость
Бог есть "ВСЕ ЧТО ЕСТЬ". Мы лишь выбираем способы взаимодействия с НИМ и в НЕМ, реализуем формы и методы своего участия. Можете съесть, а можете молиться - и то и другое будет лишь выражением мысли в физическую форму для физического же восприятия, то есть Опытом в копилку Мудрости.
Гость
Коров и их предков кушали ещё задолго до того, как человек их приручил. Стало быть, ответ положительный.
Гость
Раньше на Руси коровы были так же священны как теперь в Индии. Вот что говориться об этом в Ведах----
Гость
Идет корова по деревне и кричит -- "Молоко, творог, сливки -- молоко, творог, сливки"? Через десять минут бесплодных призывов в отчаяньи добавляет -- "говядина наконец".
Гость
а они об этом и не знали)))
Гость
Люди созданы вегетарианцами: 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу; Бытие 1 Где тут про мясо?
Гость
Сгущенное молоко и панир, просто объедение. Мясо не вкусно. И корову жалко.
Гость
и доили
Гость
а почему нет то
Гость
Конечно, нет!)
Гость
Изначально Бог не планировал- чтобы люди ели мясо и чтобы животные ели друг друга. Корова дает молоко--творог--сыр---масло--брынзу.
Гость
Ну да.. . конечно. :( Железная логика. Что бы ели.. . А тогда, извините, анальное отверстие - что бы его что?
Гость
конечно, именно бог придумал гамбургеры и хот-доги из этих вкусных животных =)
Гость
он создал их, что бы они захватили мир, но человек нарушил его планы
Гость
нет конечно
Гость
...А люди, чтобы Запретный плод съели и выпендриваться начали? :-)