Если человек идиот, зачем он живет? может спартанцы и гитлеровцы правы были? убрали и не мучаются, и не мучают...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не умное избирал Бог, что бы посрамить умное, и не мудрое, что бы посрамить мудрое. народом несмыслёным раздражу вас..
Гость
Очень страшная болезнь. Наверное самая страшная, что может случиться с человеком. представьте себе, безумные люди, если их не лечат, если им не помогают, постоянно испытывают ужас, страх, стресс, их мучают самые настоящие, сильные физические боли. С самых древнейших времён, таких людей жалели все окружающие, прощали им все их проступки, считали их, людьми, отмеченными Господом. Во всех культурах и религиях, считалось болим грехом обидеть юродивого, убогого душой, душевнобольного. В центре нашей Родины, В центре её столице, в городе Москве, на Красной площади стоит храм Василия Блаженного. Есть даже легенда, что сам Василий был обезумевшим царём русским. Это он кричал царю Борису "Бориска, вели наказать мальчишек, они у меня копеечку украли". Безумец мог разговаривать с царём на равных.
Гость
А тот, который вынесет вердикт "идиот" , он КТО?
Гость
чтобы нормальным было с кем себя сравнить и не уподобляться такому
Гость
лучше уж убийц и насильников. Идиоты никому плохого не делают, в отличие от них.
Гость
Все мы проходим эволюцию... и что осуждать того, кто не дорос до нашего уровня, ведь и мы не доросли до чьего-то.
Гость
А Вы кто, чтобы решать - кому жить, а кому нет, и кому каким быть. Если люди живут на земле, какие бы они ни были, значит так хочет Бог - владыка и создатель всего и вся. Кстати, всевозможные слабоумные, с рождения или с малых лет - блаженны, потому что идут в Царство Божье.
Гость
не помню где прочитала но бытует мнение что люди с врожденными психическими откланениями практически уже в раю-проблемы не волнуют, порокам не подчинены. и в конце концов-дает изнь Бог и забирать ее может то только он. а по поводу-мучают и мучаются-сам человек не осазнает. а тот кто ухаживает -любит .а когда любишь проблемы становяться маленькими
Гость
идиот это греческое слово и оно означает совершенно другое.. . Не вам судить, не гитлеру, не спартанцам. Если Бог даёт возможность человеку понять его ошибки до естественной смерти, то и мы не имеем права. Иначе это - безумие
Гость
У так называемого "идиота" мышление отличается от стандартного. У него своё предазначение в жизни. И не нам судить, достоен от её или нет.
Гость
А кто решает- кто идиот? Если это нарушение мозга- это исправимо в будущем, если воспитания- Бог Сам разберется.
Гость
А если бы меня поставили критерии отбора устанавливать?
Гость
Правильно. А так же, если несчастен, беден, болен. Скажите, а Вы никогда не болели, не грустили? И что, Вас тоже надо было "убрать"?
Гость
не боитесь оказаться идиотом?
Гость
правильно, зачем ты живешь? убейся об крышку унитаза=)
Гость
может и были правы, но без идиотов скучно!
Гость
кто установит нормы отбора?