Считается ли изменой? Дева Мария забеременела от Святого Духа. Так это же измена ИосифУ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бедный Йосик!
Гость
Обсуждали подобную тему здесь: Св. Дева Мария родила Иисуса от Святого Духа. . Но у неё был МУЖ. Тогда не было принято заниматься сексом после свадьбы? ? http://otvet.mail.ru/question/9037043/
Гость
Если считать Духа Святого личностью трехединого бога, то выходить что да! А если Святой Дух не личность, а типа лазера под влиянием которого произошли изменения в половой клетке из которой потом развился Иисус. Он не нес в генах информации ни отца ни матери.
Гость
Библию вы не читали, прочтите хоть несколько глав. А то ведь на всех атеистов падает ваше элементарное не знание вопроса.
Гость
Мария забеременела до того, как она соединилась браком с Иосифом (Матфея 1:18), хотя и была обручена с ним. Но не это главное. Её беременность была не результатом блуда, а действия Святого Духа. Иосифу это было открыто ангелом (Матфея 1:20)
Гость
Не считается
Гость
причем тут, Иосиф то, видать фома у вас примитивное видение зачатие ,
Гость
если это непорочное зачатие, то изменой не считается.
Гость
Библию-то вам почитать не мешало бы! И потом, извиняюсь конечно, но о какой измене может идти речь, если она забеременнела от Святого Духа?! Святой Дух не имеет человеческого тела! Так что не говорите ерунды!
Гость
Интересно другое... а кто кому алименты платил?
Гость
Все, что написано в Библии - единственно правильно и поруганию не подлежит. Никаких измен не было.
Гость
Санта-Барбары насмотрелся?
Гость
да бох с ней с Марией, лишь бы ваша от святого духа не забеременела..
Гость
поздравляю. начинайте процесс.
Гость
вот те на, здрасьте! На все уроки надо было ходить... . На ней исполнилось Писание и Иосиф это знал.