К кому направлена эта христианская молитва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще немного и вы православие примете!
Гость
икономатерей взасос... -квасная пасха-праздный пост...
Гость
это молитва святому УАРУ !!!
Гость
Не нарушается, потому как идолопоклонничества здесь нет
Гость
как и все в православии идолопоклонство и пережитки язычества
Гость
Там ясно написано к кому обращение. Почитание святых – это древняя христианская традиция, сохраняющаяся с апостольских времен. Мученик, пострадавший за Христа, сразу после своей смерти становился объектом благоговейного почитания верующих. Понятно, что святому воздавалось особое почитание, но вовсе не как отдельному богу. Это были люди, отдавшие свою жизнь за Бога. И, в первую очередь, они сами были бы против превознесения их в ранг божества. Человеку воцерковленному сразу видна разница в определениях между почитанием святых и поклонением Богу . Христианин призван служить Господу Богу своему и только Ему одному.
Гость
Нет, не нарушаются заповеди Бога, данные Моисею... Молитва это просьба.... и молится и церковь в день этого великомученика за всех умерших некрещенных....
Гость
Это не христианская молитва, а православная. Вы должны разделять эти понятия. У православных все свое, человеческое, отличное от заповедей Бога. Как у ваших шиитов.
Гость
"Да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь" Не является)) ) А святым надлежит почитание)
Гость
Я думаю что прежде лесть к кому то надо разобраться со "своими тараканами". Не пойму что мусульманам не хватает у Вас есть Ваш Бог. Какое вам дело кто во что верит, захотят поверят в что хотят люди. Навязывать Бога не стоит своего. Да и Богу эта навязанная вера не нужна. Вас мусульман трогать некто не будет если сами не будите лесть со своей верой.
Гость
прежде, чем ваше прошение попадет в Высший Суд, его рассматривают, и, по возможности удовлетворяют низшие инстанции, не так ли?
Гость
Уар, явившись Клеопатре, которая имела особое попечение о его святых останках, сказал ей, что умолил Бога отпустить грехи ее родственникам. Святитель Марк Эфесский пишет: «И нет ничего удивительного, если мы о них молимся, когда, вот, некоторые (святые) лично молившиеся о нечестивых, были услышаны; так напр. блаженная Фекла своими молитвами перенесла Фалкониллу из места, где нечестивые были держимы; и великий Григорий Двоеслов, как повествуется, - царя Траяна. учите историю народов Малой Азии. Нет не является.
Гость
Вообще мне в голову сейчас мысль пришла. Православные это потомки Иафета. А если углубиться в предрасположенности потомков Иафета, то все встает на свои места кстати. Там же целые теории (Хам, Иафет, Сим, вспомните разницу) Углубляться не буду.